Universidad Nacional
Toribio Rodríguez de Mendoza de Amazonas



Ingresantes del Centro Preuniversitario 2011-I

PDF Imprimir E-mail

 

Felicitamos a los ingresantes que alcanzaron el máximo puntaje en el cómputo general del examen ordinario 2011-I de la UNTRM.

apolonia_mendozaapolonia_mendoza  juan_carlos_yaltajuan_carlos_yalta
Apolonia Mendoza Mendoza
primer puesto cómputo general
Juan Carlos Yalta Poquioma
segundo puesto cómputo general

 

De cada 10 ingresantes a la UNTRM, 6 se han preparado en el Centro Preuniversitario.
¡Invitamos a nuestra juventud prepararse con nosotros!  
Y agradecemos a los padres de familia por su confianza depositada en nuestra institución. 
Inicio de Ciclo: 25 de abril 
Ahora: aulas de Letras y Ciencias 
9 vacantes vía CEPRE 
Turnos a escoger: mañana y tarde 
Programa de orientación vocacional, simulacros, seminarios, talleres y mucho más.
Ciclo Anual Básico para estudiantes del 4° y 5° de secundaria. 
Informes e inscripciones: Jr. Ayacucho N° 1210 Telf. 478637

 

 

 

PRIMER PUESTO

 
 

PRIMER PUESTO INGENIERIA CIVIL

MENDOZA MENDOZA APOLONIA

283.488

 
           
 

SEGUNDO PUESTO

 
 

PRIMER PUESTO INGENIERIA AMBIENTAL

YALTA POQUIOMA JUAN CARLOS

275.320

 
           
 

CUARTO PUESTO

 
 

PRIMER PUESTO ESTOMATOLOGÍA

CULQUI CASTAÑEDA CRISTIAN ERICK

266.151

 
           
 

ASÍ COMO A NUESTROS PRIMEROS PUESTOS:

   
 

PRIMER PUESTO EN INGENIERÍA ZOOTECNISTA

CHÁVEZ BURGA LUIGI DELFORT

   
 

SEGUNDO PUESTO EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

PUERTA CUBAS YUVITZA

   
 

SEGUNDO PUESTO EN TURISMO Y HOSTELERIA

VALQUE VILCA ELIDA MERCEDES

   
 

TERCER PUESTO EN ENFERMERIA

TRAUCO EPIQUÉN JUANITA

   
           

Y EN ESPECIAL A NUESTROS 180 INGRESANTES A LA UNIVERSIDAD NACIONAL TORIBIO RODRÍGUEZ DE MENDOZA PARA EL SEMESTRE ACADÉMICO 2011 - I Y LOS INVOCAMOS A TODOS ELLOS A SEGUIR ESTUDIANDOEN BIEN DEL PUEBLO.

 
 
           

 

CARRERA PROFESIONAL

CÓDIGO

APELLIDOS Y NOMBRES

   

1

INGENIERIA CIVIL

211692

MENDOZA MENDOZA APOLONIA

 

 

2

INGENIERIA CIVIL

051010

CHAVEZ VALDIVIA RUDY GINO

   

3

INGENIERIA CIVIL

051009

CHASQUIBOL DAZA DARVIN ANTONIO

   

4

INGENIERIA CIVIL

051004

CARRERO ALARCON JORGE ALEXANDER

   

5

INGENIERIA CIVIL

051022

PILLMAN DIAZ ROSEMERY

   

6

INGENIERIA CIVIL

051069

SALAZAR LEÓN EDINSON MANUEL

   

7

INGENIERIA CIVIL

051077

VALLE GOMEZ QUELMER

   

8

INGENIERIA CIVIL

051040

CARRIL VALDIVIA KARIN MISHEL

   

9

INGENIERIA CIVIL

051078

VASQUEZ VASQUEZ GISELA EDITH

   

10

INGENIERIA CIVIL

051043

CULQUI ALVARADO HEIDI KARINA

   

11

INGENIERIA CIVIL

211355

SAAVEDRA TAFUR ROISER ABEL

   

12

INGENIERIA CIVIL

211447

PEREZ SANCHEZ JAMER

   

13

INGENIERIA CIVIL

211436

CORONEL TORRES COLIN KEIN

   

14

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011001

BUSTAMANTE FERNANDEZ EDWIN MARIO

   

15

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011018

ZUMAETA MORI GIANCARLO ENMANUEL

   

16

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011010

MEDINA ARCE AYDE

   

17

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011004

CRUZ INGA WALTER ALFONSO

   

18

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011036

MARAVI ROJAS ANTHONY CRISTHIAN

   

19

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011050

TARRILLO MUÑOZ EDUARDO MIGUEL

   

20

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011053

VALLE CUADROS DAYANA

   

21

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011032

GONZALES VASQUEZ YURI EINSTEIN

   

22

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

011052

VALLE ATANACIO LEYDI PATRICIA

   

23

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

012003

VALVERDE NEQUENDEY JOTAM

   

24

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

100016

CÓRDOVA GUERRERO GRECIA BRIGGITTE

   

25

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

211405

CHAVEZ BRICEÑO LEILY DANITS

   

26

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

211432

VIGO INGA DALITH LLUVITZA

   

27

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

211594

ZUMAETA LOZANO MERCEDES HAYDEE

   

28

DERECHO Y CIENCIAS POLITICAS

211625

MEZA CULQUI SOFONIAS

   

29

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101022

SEGURA PORTOCARRERO LLIQUE JANE

   

30

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101008

GUTIERREZ CHAVEZ ROSMERY

   

31

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101001

BRICEÑO ANGELES ROSA ELIZABETH

   

32

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101029

VIGO INGA ROUSSWEL

   

33

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

102003

VASQUEZ HUATANGARE SEGUNDO VICENTE

   

34

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101061

HUAMAN MALQUI JONATHAN ANTONIO

   

35

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101094

VILCHEZ PEREZ MARIA DOLORES

   

36

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101047

CHUQUIZUTA TORRES CHARLOT DEIVI

   

37

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101084

SERVÁN POQUIOMA SILVIA MARLENI

   

38

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

101046

CHIQUINTA CORDOVA SICELY

   

39

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

102007

SHAWIT KUJI ALEXANDER

   

40

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

102006

SAMAJEN PUANCHIN ISMAEL

   

41

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

100062

MONTEZA ABAD PEDRO

   

42

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

100055

MAS GASLAC MAGALY RICARDINA

   

43

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

211427

PUERTA CUBAS YUVITZA

   

44

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

211383

VIN TRAUCO ANDY JEFFERSON

   

45

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

211748

TORRES VALQUI YUVIS CORALY

   

46

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

211545

SÁNCHEZ GUEVARA RONALD LORENZO

   

47

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

211366

SILVA DÍAZ ELIZABETH

   

48

EDUCACION SECUNDARIA

111005

RUIZ ALARCON GERMAN

   

49

ENFERMERIA

211428

TRAUCO EPIQUIEN JUANITA

   

50

ENFERMERIA

211659

VACALLA HUAMAN LLENIFER

   

51

ENFERMERIA

211421

CULQUE PUERTA ERLINDA

   

52

ENFERMERIA

211622

NAVARRO QUINTOS AUNER

   

53

ENFERMERIA

211381

DÍAZ TUESTA LLINA LARIS

   

54

ENFERMERIA

211466

DIAZ QUINTANA ENESVIT ANACELI

   

55

ENFERMERIA

211502

ORTIZ APAESTEGUI ROCÍO

   

56

ENFERMERIA

211531

FLORIDA OCAMPO SHEILA

   

57

ENFERMERÍA

021005

LA TORRE MORI JULIA FLORICELLA

   

58

ENFERMERÍA

021002

CHUQUIZUTA BARDALES KELLY

   

59

ENFERMERÍA

022001

AMPUSH CHUIN CLETO

   

60

ENFERMERÍA

021014

BAZAN COLLANTES LUZ ARMANDINA

   

61

ENFERMERÍA

021011

ALEJANDRÍA ALTAMIRANO SUSAN MILAGROS

   

62

ESTOMATOLOGIA

091008

GARCIA RODRIGUEZ UZIAS ABEL

   

63

ESTOMATOLOGIA

091007

CHUQUIZENGO CHUQUIPA ALICIA IVETH

   

64

ESTOMATOLOGIA

091025

COLLAZOS MELENDEZ JHORDAN

   

65

ESTOMATOLOGIA

091038

MUÑOZ OLANO MARÍA ASUNTA

   

66

ESTOMATOLOGIA

091048

SÁNCHEZ MARCELO SERGIO DAVID FERNAND

   

67

ESTOMATOLOGIA

091021

ARISTA POCLIN ZULY KARIN

   

68

ESTOMATOLOGIA

091023

CABAÑAS DE FINA CARMEN BEATRIZ

   

69

ESTOMATOLOGIA

022005

CALVO YU LOEDI

   

70

ESTOMATOLOGIA

211643

CULQUI CASTAÑEDA CRISTIAN ERICK

   

71

ESTOMATOLOGIA

211568

MESTANZA QUIROZ YONHATAN LUIS

   

72

ESTOMATOLOGIA

211495

GUEVARA PERÉA EDSON CRISTIAN

   

73

ESTOMATOLOGIA

211117

ARELLANOS GARCIA CATHERINE ELIZABETH

   

74

ESTOMATOLOGIA

211359

BARAS INGA MYLEE JHANET

   

75

ESTOMATOLOGIA

211452

RAMIREZ CRUZ BIATHA MERCEDES

   

76

INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

211654

ZUTA SOPLIN KEYLA MILITZA

   

77

INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

211596

VERGARAY BARDALES HODVER DAVID

   

78

INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

211708

GUEVARA HURTADO JOSE WILLAMS

   

79

INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

211484

GALVEZ ALIAGA ANIBAL MICHEL

   

80

INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

211462

MENDOZA INGA CLEINER

   

81

INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

211584

SANDOVAL GARCÍA JUAN ALBERTO

   

82

INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

211468

RAMOS TRAUCO RONI

   

83

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

051053

LÓPEZ DEL AGUILA ROIBER ANTONIO

   

84

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

051048

GARCIA LOPEZ SUSAN LIZETH

   

85

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

061037

GOÑAS MAS YESICA LORENA

   

86

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

051076

TUESTA CAMPOVERDE ABNER ANTONIO

   

87

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

061045

MELENDEZ HERRERA INGRID PATRICIA

   

88

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

061035

FERNANDEZ RAMOS LEYDI ELIZABETH

   

89

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

031007

CHAPA VASQUEZ BRENDA ABIGAIL

   

90

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

061021

BACALLA CHAVEZ SANDY MAGALITH

   

91

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

051056

MEDINA MENDOZA MARLENI

   

92

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

032001

SEJEKAM KAJEKUI SUNNY MADELEINE

   

93

INGENIERIA AGRONOMA

071015

TARRILLO JULCA EVER

   

94

INGENIERIA AGRONOMA

071014

ROJAS GUIOP KERLY MARLITH

   

95

INGENIERIA AGRONOMA

071003

CHAVEZ JALK ANTONY

   

96

INGENIERIA AGRONOMA

172002

PIZANGO TANGOA JAIME

   

97

INGENIERIA AGRONOMA

072001

ANTICH ZACARIAS LUCIO

   

98

INGENIERIA AGRONOMA

051052

LEON VILLALOBOS CARLOS DARWIN

   

99

INGENIERIA AGRONOMA

051055

MAGALLAN MASLUCAN LUIS

   

100

INGENIERIA AGRONOMA

051061

OROSCO TUESTA GIANMARCOS

   

101

INGENIERIA AGRONOMA

071031

JARA DIAZ DANIEL

   

102

INGENIERIA AGRONOMA

051063

PÉREZ SÁNCHEZ JAMER

   

103

INGENIERIA AGRONOMA

071032

LÓPEZ TAFUR LLORDY

   

104

INGENIERIA AGRONOMA

062004

SHIRAP ANTICH HENRY

   

105

INGENIERIA AGRONOMA

 

BECERRA JUARES KATTIA AURISTELA

   

106

INGENIERIA AGRONOMA

211614

MENDOZA CASTAÑEDA CRISTHIAN MANUEL

   

107

INGENIERIA AGRONOMA

211570

CARRANZA GOICOCHEA JOEL

   

108

INGENIERIA AGRONOMA

211373

GARCÍA PÉREZ AGUINALDO

   

109

INGENIERIA AGRONOMA

211656

CARRANZA SILVA LUIS FELIPE

   

110

INGENIERIA AGRONOMA

211487

OLIVARES MAICELO EYMER

   

111

INGENIERIA AMBIENTAL

061006

CHUQUIBALA CASTRO ERICK MARTIN

   

112

INGENIERIA AMBIENTAL

061008

ESPEJO PINGUS ANGERS WILLIAM

   

113

INGENIERIA AMBIENTAL

061009

FLUKER PUSCAN REBECA STACY

   

114

INGENIERIA AMBIENTAL

062002

SHACAMAJO MASHIAN JHUNIOR

   

115

INGENIERIA AMBIENTAL

061050

SARMIENTO CASTILLO EDWARD JULIAN

   

116

INGENIERIA AMBIENTAL

061049

RODRÍGUEZ CHÁVEZ EDVER ENRIQUE

   

117

INGENIERIA AMBIENTAL

061056

VIGO MESTANZA CARMEN NATIVIDAD

   

118

INGENIERIA AMBIENTAL

061051

SAUCEDO BARDALES JESSICA CARMENCITA

   

119

INGENIERIA AMBIENTAL

061047

MIRANDA AREVALO FREDDY LIONEL

   

120

INGENIERIA AMBIENTAL

061053

TUESTA CHAVEZ OLIVER

   

121

INGENIERIA AMBIENTAL

 

VIVES CARRASCO MARY PAOLA

   

122

INGENIERIA AMBIENTAL

061020

AWANANCH PAPIO ERICK NIXON

   

123

INGENIERIA AMBIENTAL

211465

YALTA POQUIOMA JUAN CARLOS

   

124

INGENIERIA AMBIENTAL

211613

LOJA JULCA JAVIER

   

125

INGENIERIA AMBIENTAL

211519

HUAMAN OLIVA MARLIN ISABEL

   

126

INGENIERIA AMBIENTAL

211670

SERVAN RIOS JOSE ANTONIO

   

127

INGENIERIA AMBIENTAL

60504

CRISANTO CONTRERAS TREYSSI MILADY

   

128

INGENIERIA AMBIENTAL

60527

PAREDES BECERRA LARRY CLODVIE

   

129

INGENIERIA AMBIENTAL

60505

MOSTACERO ZAGACETA JESSY HAYZEL

   

130

INGENIERIA AMBIENTAL

60535

MONTENEGRO CRUZ JHON ROBIN

   

131

INGENIERIA AMBIENTAL

60508

CABANILLAS BAUTISTA MARTHA LISETH

   

132

INGENIERIA AMBIENTAL

60528

VEGA SANTOS ANDER KEVIN

   

133

INGENIERIA AMBIENTAL

60543

NUÑEZ GÁLVEZ MIRELLY BELERMINA

   

134

INGENIERIA AMBIENTAL

60536

CHAVEZ ARBILDO CINTIA MAVEL

   

135

INGENIERIA AMBIENTAL

60533

PORTILLA LESMA MARILÚ SOLEDAD

   

136

INGENIERIA AMBIENTAL

60506

TORRES HERNÁNDEZ MARÍA YOVANI

   

137

INGENIERIA AMBIENTAL

60526

CACERES MALCA KAREN SARAI

   

138

INGENIERIA AMBIENTAL

60503

FIGUEROA HERNÁNDEZ LADY DANNY

   

139

INGENIERIA AMBIENTAL

60507

BURGA ANTINORI EVERTH JUNIORS

   

140

INGENIERIA AMBIENTAL

60534

VASQUEZ FLORES RILTHON

   

141

INGENIERIA AMBIENTAL

60539

ESPÁRRAGA ROJAS CRISTIAN HILTO

   

142

INGENIERIA ZOOTECNISTA

081007

VILLACREZ ARCE RICHARD CHARLEES

   

143

INGENIERIA ZOOTECNISTA

081018

PALACIOS CACHA JORGE LUIS

   

144

INGENIERIA ZOOTECNISTA

051062

OYARCE ORTÍZ ARLET MARISOL

   

145

INGENIERIA ZOOTECNISTA

051038

CAMÁN BAZÁN RAIDER

   

146

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211679

CHÁVEZ BURGA LUIGI DELFORT

   

147

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211320

SANTIAGO QUIJANO MARIGEIDY

   

148

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211674

LLAJA HUABLOCHO HERCYL

   

149

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211626

SOPLA MAS ROSVEL

   

150

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211526

ALVAREZ VALQUI JHOSANY

   

151

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211524

MEJÍA RISCO FLOR LIDOMIRA

   

152

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211389

RODRIGUEZ CHÁVEZ GERALD KEITH

   

153

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211700

SANTILLÁN MENDOZA LITMAN KELER

   

154

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211501

MAS CAMUS GERLY AUGUSTO

   

155

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211577

FERNANDEZ FERNANDEZ GLEYSI

   

156

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211520

GALOC CAVA NEISER

   

157

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211752

ZAVALETA CULQUI LILIANA MARLITT

   

158

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211333

GÓMEZ GUEVARA JUANITO

   

159

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211736

TOMANGUILLA LLANOS MAXIMO

   

160

INGENIERIA ZOOTECNISTA

211450

SAAVEDRA PINEDO ALFREDO ROBINSÓN

   

161

TURISMO Y HOSTELERIA

041019

VILELA CORDOVA ZOILA KATINA

   

162

TURISMO Y HOSTELERIA

041017

VARGAS DAMACEN ESTHER

   

163

TURISMO Y HOSTELERIA

041008

MAZUELOS ZUMAETA EDWAR

   

164

TURISMO Y HOSTELERIA

101081

SANDOVAL UBIDIA JUANA JASSELY

   

165

TURISMO Y HOSTELERIA

101090

TORREJÓN LÓPEZ WITMÁN YOEL

   

166

TURISMO Y HOSTELERIA

101072

PATAZCA TAFUR MARIA JULLIANA

   

167

TURISMO Y HOSTELERIA

211329

VALQUE VILCA ELIDA MERCEDES

   

168

TURISMO Y HOSTELERIA

211763

GÓMEZ MONTALVÁN MELVY

   

169

TURISMO Y HOSTELERIA

211370

RODRIGUEZ CHAVEZ JOOISI JUUDID

   

170

TURISMO Y HOSTELERIA

211337

ZUTA CUENCA YURY DE JESÚS

   

171

TURISMO Y HOSTELERIA

211593

HUAMAN ARROYO GEIDER

   

172

TURISMO Y HOSTELERIA

211435

COTRINA PALMA WILDER ADAN

   

173

TURISMO Y HOSTELERIA

211558

GUABLOCHO BAZAN TONY ALBERT

   

174

TURISMO Y HOSTELERIA

211709

RIOS CHAVEZ MARLIT

   

175

TURISMO Y HOSTELERIA

211326

CARRASCO FERNANDEZ LADY MARUBIO

   

176

TURISMO Y HOSTELERIA

211361

CHAPPA VARGAS ROSA MERCEDES

   

177

TURISMO Y HOSTELERIA

40503

MAYANGA CASTRO ERIKA VIVIANA

   

178

TURISMO Y HOSTELERIA

211391

MAYTA TAFUR EDWIN

   

179

TURISMO Y HOSTELERIA

211733

HUAMAN HUAMAN ELMER

   

180

TURISMO Y HOSTELERIA

211740

TUCTO PUIQUIN SEIDI LIRIS

   
           

De cada 10 ingresantes a la UNTRM, 6 se han preparado en el Centro Preuniversitario.

 
 

¡Invitamos a nuestra juventud prepararse con nosotros!

   
 

Y agradecemos a los padres de familia por su confianza depositada en nuestra institución.

   
 

Inicio de Ciclo: 25 de abril

   
 

Ahora: aulas de Letras y Ciencias

   
 

9 vacantes vía CEPRE

   
 

Turnos a escoger: mañana y tarde

   

Programa de orientación vocacional, simulacros, seminarios, talleres y mucho más.

 
 

Ciclo Anual Básico para estudiantes del 4° y 5° de secundaria.

   
           
 

Informes e inscripciones: Jr. Ayacucho N° 1210 Telf. 478637

   

 

Galería Fotográfica



trabajo_para_todos
PDRS BECA_18 JOVENES A LA OBRA LOGO_VAMOS-PERU